В омской больнице № 1 запустили дистанционный мониторинг давления для пациентов
К системе цифрового наблюдения уже подключили 50 человек с артериальной гипертензией.
В Омске продолжается внедрение цифровых технологий в медицину: в ГКБ № 1 имени А. Н. Кабанова запущен проект дистанционного наблюдения за пациентами с артериальной гипертензией. Система работает на основе тонометров «СберЗдоровье», к программе уже подключены 50 человек.
Пациенты самостоятельно измеряют давление дома, после чего показатели автоматически передаются на цифровую платформу. Врачи отслеживают динамику в режиме реального времени и при необходимости связываются с пациентом для консультации.
«Пациенты отмечают удобство такого формата наблюдения. Нет необходимости регулярно посещать медицинское учреждение, при этом они остаются под постоянным контролем специалистов», — рассказала врач-терапевт Евгения Пашкова.
По её словам, проект позволил организовать непрерывный контроль состояния пациентов без увеличения нагрузки на амбулаторный приём.
Пациенты самостоятельно измеряют давление дома, после чего показатели автоматически передаются на цифровую платформу. Врачи отслеживают динамику в режиме реального времени и при необходимости связываются с пациентом для консультации.
«Пациенты отмечают удобство такого формата наблюдения. Нет необходимости регулярно посещать медицинское учреждение, при этом они остаются под постоянным контролем специалистов», — рассказала врач-терапевт Евгения Пашкова.
По её словам, проект позволил организовать непрерывный контроль состояния пациентов без увеличения нагрузки на амбулаторный приём.
Фото: нейросеть.
По теме:
В Омске наградили лучших медицинских работников региона
Омский кардиодиспансер получил новое оборудование для диагностики и реабилитации
Омский кардиодиспансер получил новое оборудование для диагностики и реабилитации
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме