сегодня в 10:22
141

В омской больнице № 1 запустили дистанционный мониторинг давления для пациентов

В омской больнице № 1 запустили дистанционный мониторинг давления для пациентов
К системе цифрового наблюдения уже подключили 50 человек с артериальной гипертензией.
В Омске продолжается внедрение цифровых технологий в медицину: в ГКБ № 1 имени А. Н. Кабанова запущен проект дистанционного наблюдения за пациентами с артериальной гипертензией. Система работает на основе тонометров «СберЗдоровье», к программе уже подключены 50 человек.

Пациенты самостоятельно измеряют давление дома, после чего показатели автоматически передаются на цифровую платформу. Врачи отслеживают динамику в режиме реального времени и при необходимости связываются с пациентом для консультации.

«Пациенты отмечают удобство такого формата наблюдения. Нет необходимости регулярно посещать медицинское учреждение, при этом они остаются под постоянным контролем специалистов», — рассказала врач-терапевт Евгения Пашкова.

По её словам, проект позволил организовать непрерывный контроль состояния пациентов без увеличения нагрузки на амбулаторный приём.

Фото: нейросеть.

По теме:


Добавить в избранные источники Дзен.Новостей

Подписаться на канал Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Поделиться новостью
Новости партнеров



Новости и события

прямой эфир
Час новостей. 11:00.
Овертайм. Лето. Ил-34 прилетел. Сюрприз от Сопина — последний штрих селекции. Каким он будет?
Система Orphus