Омск принимает матчи Юношеской футбольной лиги
На стадионе «Красная звезда» стартовал седьмой тур зоны «Сибирь».
Криштиану Роналду бледнеет при виде конголезцев, сборная Кабо-Верде кошмарит Испанию и Уругвай, а в Омске проходят свои разборки. Естественно, на футбольном поле. И насладиться красотой забитых мячей можно на «Красной звезде» без риска сбить свои биологические часы.
«В городе Омске любят футбол. Это один из любимых видов спорта», — рассказал директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Евгений Баньковский.
Турнир в Омске объединил лучшие футбольные школы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, среди которых есть явный фаворит — красноярский «Енисей», выигравший все шесть матчей перед очной игрой с «Иртышом».
«Играем с красноярским „Енисеем“. Соперник сильный. Приятно, что играем дома при своих трибунах, много болельщиков, хотелось бы показать хороший матч и одержать победу», — сообщил полузащитник ФК «Иртыш-2011» Денис Бородулин.
Первый блин вышел комом — в дерби двух рек «Енисей» не оставил шансов «Иртышу», накрыв своими волнами, почти как Германия сборную Кюрасао. Однако впереди ещё достаточно времени и матчей, ближайший из которых — уже 25 июня. Чем не возможность успеть зафиксировать для себя восходящих звёзд футбола?
«Уже 13 футболистов в ФК „Иртыш“ — это воспитанники омского футбола», — отметил директор спортивной школы «Красная звезда», генеральный директор ФК «Иртыш» Кирилл Ягодка.
Если Месси и Роналду задержатся в мировом футболе ещё на несколько лет, вполне возможно, что кому-то из талантливых омских футболистов удастся выйти против легенд и показать свой класс. И тогда Криштиану побледнеет ещё сильнее. Но об этом узнаем уже через четыре года.
«В городе Омске любят футбол. Это один из любимых видов спорта», — рассказал директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Евгений Баньковский.
Турнир в Омске объединил лучшие футбольные школы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, среди которых есть явный фаворит — красноярский «Енисей», выигравший все шесть матчей перед очной игрой с «Иртышом».
«Играем с красноярским „Енисеем“. Соперник сильный. Приятно, что играем дома при своих трибунах, много болельщиков, хотелось бы показать хороший матч и одержать победу», — сообщил полузащитник ФК «Иртыш-2011» Денис Бородулин.
Первый блин вышел комом — в дерби двух рек «Енисей» не оставил шансов «Иртышу», накрыв своими волнами, почти как Германия сборную Кюрасао. Однако впереди ещё достаточно времени и матчей, ближайший из которых — уже 25 июня. Чем не возможность успеть зафиксировать для себя восходящих звёзд футбола?
«Уже 13 футболистов в ФК „Иртыш“ — это воспитанники омского футбола», — отметил директор спортивной школы «Красная звезда», генеральный директор ФК «Иртыш» Кирилл Ягодка.
Если Месси и Роналду задержатся в мировом футболе ещё на несколько лет, вполне возможно, что кому-то из талантливых омских футболистов удастся выйти против легенд и показать свой класс. И тогда Криштиану побледнеет ещё сильнее. Но об этом узнаем уже через четыре года.
Фото: 12 канал.
По теме:
Футбольный клуб «Иртыш» продолжит выступление в «золотом» дивизионеФутболист омского «Иртыша» Никита Дорофеев забил красивый гол миасскому «Торпедо»
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме